kids read

Учебные кабинеты.

В ФГБДОУ «Детский сад «Загорские дали» созданы современные, комфортные условия для воспитания и обучения детей от 1,5 до 7 лет. Групповые ячейки состоят из просторных групповых комнат, отдельных уютных спален, буфетных и приемных комнат, которые оснащенные всем необходимым оборудованием, детской и игровой мебелью. В каждой группе имеется интерактивное оборудование, большое количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообразного строительного материала. А также оборудованы игровые уголки, уголки природы, уголки по ПДД и т.д.

Для проведения практических занятий в детском саду предусмотрены: интерактивный класс, сенсорная комната, математический класс, логопедический кабинет, музей родного края, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет. Все кабинеты и классы оснащены современным интерактивным оборудованием.

Оснащение музыкального зала.

Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, роялем, цифровым пианино, DVD-проигрыва­телем, видеомагнитофоном, системой мультимедиа, ком­плектом детских му­зыкальных инструментов, фонотекой, различными ви­дами театров, костюмерной.

Оснащение физкультурного зала.

Физкультурный зал оборудо­ван шведской стенкой, спортивными матами, кольцебросом, спортивным инвентарем (дуги для подлезания, обручи, скакалки и т.д.), имеется сухой бассейн, детские тренажеры, массажные дорожки.

Физкультурная площадка имеет противоскользящее резиновое покрытие. Имеется оборудование для всех видов движений: шведская стенка, турники, площадка для метания в цель, площадка для прыжков в длину, рукоход, площадка для игры в футбол, волейбол, подвижные игры. Все оборудование современное, отвечает правилам безопасности.

Технические средства обучения и воспитания.

В ДОО имеются следующие технические средства обучения:

• персональные компьютеры и ноутбук в каждой группе;
  • интерактивная доска в каждой группе;
  • интерактивный столик в каждой группе;
  • интерактивный глобус;
  • многофункциональные устройства (сканер, факс, ксерокс);
  • проекторы;
  • световые панно;
  • оборудование для рисования песком;
  • юнгианская песочница;
  • оборудование для релаксации;
  • музыкальный центр;
  • телевизор и dvd-плеер;
  • проведена локальная сеть с выходом в сеть Интернет.

Пищеблок.

Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим оборудованием для приготовления пищи и хранения продуктов питания (в соответствии с САН ПИН).

На пищеблоке имеется:

*пароконвектомат «Рубикон АПК-6 1/1»;

*жарочный шкаф;

*промышленная электроплита ПЭ-0,48С;

*картофелечистка МОК-150;

*мясорубка МИМ-300М;

*холодильное оборудование (шкаф холодильный, ларь морозильный, морозильная камера).

*другое технологическое оборудование.

Медицинский блок оснащен в соответствии с нормами и требованиями САН ПИН.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОО имеется выход в Интернет в кабинете заведующего, в методическом кабинете и в группах. Работает электронная почта. Педагоги используют возможности электронной почты и Интернет-ресурсов.