Положение о конкурсе для ознакомления преподавателей и родителей.

Заведующий ФГБДОУ

«Детский сад «Загорские дали»

_________________В.В. Дегтяренко

Положение о флористическом конкурсе «Осеннее вдохновение»

1. Общие положения

1.1. Положение о Конкурсе «Осеннее вдохновение» (далее по тексту - Конкурс) разработано творческой группой ФГБДОУ «Детский сад «Загорские дали» (далее - ДОУ).

1.2. Для участия в смотре-конкурсе дети вместе с родителями (законными представителями) оформляют конкурсную работу в соответствии с заявленной темой мероприятия в одной из номинаций: -

Букет (объемная флористическая композиция) – выполнение работ с использованием материала: овощей, фруктов, различных видов высушенных цветов, листьев, веточек, мха. Использовать можно аксессуары, пуговицы, ленты и прочие декоративные элементы, флористическую пену, а также корзины, вазы и т. д. - Букет (плоская композиция из высушенного материала) - выполнение работ в различных технологиях: аппликация из сухих листьев, панно, осенние картины с использованием осеннего материала. Можно использовать шишки, орехи, желуди и другой материал.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цели Конкурса: выявление талантливых детей в области художественного творчества и экологической грамотности.

Предмет конкурса: детские поделки, посвященные теме «Осеннее вдохновение».

2.2. Задачами организатора Конкурса являются:

- Организация и проведение Конкурса детских поделок;

- Обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа детей и родителей;

- Организация работы квалифицированного жюри Конкурса для оценки работ участников Конкурса;

Председатель жюри: Заведующий ФГБДОУ Дегтяренко В.В.;

Члены жюри: Старший воспитатель Маслова Н.В.

Воспитатель: Горохова О.В.

Педагог-психолог: Минасян А.С.

3. Общие пожелания к работам, представленным на Конкурсе

3.1. Поделки должны быть выполнены индивидуально или совместно с родителями.

3.2. Поделки должны быть выполнены из природного материала и исполнены в любой технике.

3.3. Представленные на Конкурс работы могут быть разных размеров.

3.4. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не ограничено.

4. Сроки проведения конкурса

Сроки проведения Конкурса: с 25сентября по 10 октября 2023г.

4.1. Прием конкурсных работ начинается 02 октября и заканчивается 06 октября 2023г.

4.2. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса с 06 октября по 10 октября 2023 г.

4.3. Размещение на официальном сайте ФГБДОУ «Детский сад «Загорские дали» лучших работ участников Конкурса, и организация выставки «Осеннее вдохновение» В ДОУ.

4.4. Вручение грамот победителям Конкурса на осеннем утреннике.

5. Работа жюри конкурса.

5.1. Критерии оценки:

- содержательность и соответствие и номинации, и теме Конкурса;

- оригинальность идеи;

- творческий замысел;

- художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора;

- работу необходимо подписать (фамилия, имя, возраст, группа).

5.2. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителя в каждой номинации Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в настоящем положении.

6. Результаты конкурса.

6.1. Оглашение результатов Конкурса.

Результаты Конкурса будут представлены на детском утреннике.

6.2. Победители Конкурса.

Победителям Конкурса будут вручены грамоты и дипломы, их работы будут размещены на сайте ФГБДОУ.