Интегрированное занятие по художественно-эстетическому воспитанию "Птицы в гнездах" в рамках проектов "Времена года", и "Юные защитники природы".

Поделка выполнена с использованием бросового материала, включает в себя элементы рисования акварелью и гуашью, пластилинографию и аппликацию. В ходе занятия детьми была прослушана музыка П.И. Чайковского "Песнь жаворонка" из цикла "Времена года".
Цель: продолжать формировать основы экологической культуры, развивать интерес мастерить поделки из подручных материалов в различных техниках.

Задачи:
1. Расширять представление детей о мире птиц. Познакомить детей с экологическим праздником 1 апреля "Всемирный день птиц".
2. Развивать любознательность, мышление, расширять кругозор.
3. Воспитывать стремление заботиться о пернатых друзьях, бережное отношение к птицам.
4. Воспитывать трудолюбие и усидчивость, желание доводить начатое дело до конца.
5. Развивать и воспитывать аккуратность, эстетический вкус, чувство прекрасного при прослушивании классической музыки.