Наступила долгожданная весна. А это значит, что традиционно в нашем детском саду состоялись утренники, посвященные такому прекрасному, нежному празднику – 8 Марта.

Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого из нас мама – самый близкий и родной человек на земле. На празднике дети рассказывали стихотворения, пели красивые песни, танцевали, показывали театрализованные представления. Конечно, какой праздник без весёлых героев и неожиданных гостей. В этом году на утренник к детям старшей группы заглянула старуха Шапокляк. И как только Шапокляк не вредничала и не хулиганила, не получилось у нее испортить настроение. В итоге, даже вредная старуха Шапокляк, исправилась и вспомнила, что она женщина и ей хочется внимания! Букет весенних цветов от Чебурашки окончательно настроил Шапокляк на доброту и хорошие поступки.А на утренник в среднюю группу пришла красавица Весна. И какое же тут гулянье началось! Добры молодцы, да красны девицы – Матрешки песни пели и плясали, и мамочек развлекали. Педагоги-артисты и ребята, воспитанники нашего ДОУ проявили все свои творческие и артистические способности и навыки.Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.