Цель: Способствовать овладению педагогами практических навыков работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

Тема «Современные подходы к патриотическому воспитанию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

Повестка дня:

1. Выполнение решений педагогического совета №2

2. Патриотическое воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО. Ст. воспитатель Маслова Н.В.

3. Итоги анкетирования педагогов по теме «Моя система работы по патриотическому воспитанию». Ст. воспитатель Маслова Н.В.

4. Итоги экспресс-опроса детей старшего дошкольного возраста «Формирование представлений детей о родном городе, стране». Воспитатель старшей группы Коба А.В.

5. Отчёт воспитателей по оформлению патриотического уголка в своей группе. Воспитатели всех групп.

6. «Клуб умных и находчивых» Педагогические соревнования.

7. Проект решения педагогического совета.

Решение педагогического совета:

1. Продолжить оснащение предметно-пространственной среды по патриотическому воспитанию в группах ДОУ в соответствии с возрастными особенностями детей.

Ответственные: педагоги. Срок – постоянно.

2. По результатам анкетирования провести мероприятия для обогащения знаний педагогов по основам патриотического воспитания детей дошкольников.

Ответственные: старший воспитатель. Срок – до конца учебного года.

3.При планировании и организации воспитательно-образовательного процесса:

-продолжить проводить мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию;

-использовать в работе с воспитанниками разнообразные педагогические, информационные технологии, мультимедиа, интернет;

-приглашать для участия в мероприятиях ветеранов ВОВ, тружеников тыла, а также родителей воспитанников.

Ответственные: педагоги. Срок – постоянно.

4.Провести анализ календарного и перспективного планирования воспитательно-образовательной работы по патриотическому воспитанию с детьми дошкольного возраста. Ответственные – старший воспитатель. Срок – постоянно.