Цель: привлечение внимания родителей к возможности принять участие в праздновании Дня Победы,почтить память героев.

Приближаются дни празднования 76-летия Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками. 9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы детский сад решил подержать Всемирную акцию «Окна Победы», которая пройдет с 1 по 9 мая.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наш детский сад предлагает педагогам, родителям и детям принять участие в акции «Окна Победы».

Цель акции: привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Мы призываем украсить окна детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями. Украсить окна своих домов рисунками о победе. Для украшения использовали готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации. Нарисовать красками на окне символы Победы, сюжеты, связанные с Великой Отечественной войной.

Акция «Окна Победы» воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к ветеранам ВОВ и труженикам тыла, формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости за великий российский народ, за мужество и героизм. Тем самым мы сможем выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день.